«ЕС» выгнал из фракции депутата на Харьковщине: выступал на русском языке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

Депутаты "Европейской солидарности" в Харьковском областном совете выгнали из фракции одного из своих коллег за нарушение закона о языке.

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении областного отделения партии.

Отмечается, что депутат Александр Дорошенко в сессионном зале выступал на русском языке, а когда ему делали замечание коллеги – игнорировал их.

"По итогам собрания в связи с отсутствием аргументированных объяснений и расхождением идеологических основ между Дорошенко и партией было решено исключить депутата из фракции за нарушение закона о языке для применения в дальнейшем процедуры императивного мандата", - говорится в сообщении.

Депутаты напомнили, что "депутатская деятельность не должна идти в разрез с принципами, закрепленными в партийном уставе".

Напомним, мэр Николаева хочет лишать слова депутатов за несоблюдение языкового закона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ЕС" выгнал из фракции депутата на Харьковщине: выступал на русском языке», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.