«Евровидение-2011»: В Ереване прошла малочисленная акция протеста противников песни «Boom-Boom»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2011 года

11 марта перед зданием Общественного телевидения Армении фанаты конкурса «Евровидение» провели акцию протеста против выбора песни “Boom-Boom”, с которой певица Эмми представит Армению на «Евровидении-2011». В митинге принял участие 51 человек. Как говорилась в заявлении администрации сайта hateboom-boom.do.am: «Все это делается для того, чтобы Армения выступила на конкурсе в лучшем свете». В заявлении также отмечено, что «поклонники конкурса считают «AYO» лучше. По их мнению, у “AYO” больше шансов победить на «Евровидении-2011», чем у “Boom-Boom”.

«Решение провести митинг против выбора песни “Boom-Boom” для «Евровидения-2011» является бессмысленным, поскольку выбор песни уже сделан», - заявила в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net руководитель армянской делегации на конкурсе «Евровидение-2011» Гоар Гаспарян. По ее словам, выбор песни справедлив и не подлежит изменению. “Если кому-то не по вкусу данная песня, это не означает, что она не будет представлена на Евровидении”, - подчеркнула Гаспарян. При этом она поприветствовала то, что поклонники конкурса так трепетно относятся к этому вопросу. Однако Гаспарян посоветовала поклонникам конкурса тратить свое время на более полезные дела.

Ранее Гоар Гаспарян сообщила, что в ходе конкурса песни по всей территории РА было отправлено 7715 SMS-сообщений. 3219 или 41,7% голосов было отдано в пользу песни “Boom-Boom”, 2422 или 31,39% - песни “AYO”, 1535 или 19,90% - песни “Hay”, и 539 или 6,99% голосов было отдано песне “Goodbye”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Евровидение-2011»: В Ереване прошла малочисленная акция протеста противников песни «Boom-Boom»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.