«Евровидение молодых музыкантов»: Австрию на конкурсе представит армянский скрипач Эммануэль Чгнаворян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

На “Евровидении молодых музыкантов” Австрию представит 16-летний армянский скрипач Эммануэль Чгнаворян. Как сообщает один из блогов конкурса, в Австрии за участие в конкурсе боролись 14 музыкантов.

Эммануэль Чгнаворян впервые вышел на сцену в 7 лет. После этого он принял участие в многочисленных конкурсах.

Конкурс музыкантов в возрасте от 15 до 20 лет в жанре классической музыки является одним из крупнейших ежегодных проектов Европейского союза вещателей. Конкурс проводится раз в два года с 1982 г. В этом году в нем также примут участие Австрия, Беларусь, Босния и Герцеговина, Хорватия, Чехия, Грузия, Германия, Греция, Нидерланды, Норвегия, Польша, Словения и Украина. Армения в конкурсе участвует впервые. На конкурсе Армению представит играющий на каноне Нарек Газазян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Евровидение молодых музыкантов”: Австрию на конкурсе представит армянский скрипач Эммануэль Чгнаворян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.