«Евровидение 2012»: Песня армянской певицы Лусии Мун уже доступна в Интернете (Видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2012 года

В Интернете появилась песня Лусии Мун (Лусине Бабаянц), представленная на армянский отборочный тур конкурса “Евровидение”. Она называется “Delicious Feeling” (“Сладкое чувство”) или “Call It Insane” (“Назови это сумасшествием”). В своей песне Лусия Мун призывает жить в мире и любви. Общественное телевидение Армении в этом году выберет участника конкурса при помощи специальной комиссии.

Лусия Мун родилась в Баку, во время погромов армян она вместе с семьей вынуждена была покинуть родину и переехать в США. Напомним, что армянские певцы выступили с заявлением об отказе участвовать в «Евровидении-2012» в Баку объявив бойкот конкурсу. Вместо этого некоторые зарубежные певцы выразили желание представить Армению в Баку.

“Евровидение-2011” выиграл азербайджанский дуэт Ell and Nikki.

17 января EBU на официальном сайте конкурса представил список стран, участвующих в конкурсе, в их числе была и Армения. Руководитель армянской делегации Евровидения Гоар Гаспарян сказала, что Армения является полноправным членом Европейского союза вещателей, и ее участие в конкурсе является доказательством тому. Полуфиналы “Евровидения 2012” состоятся 22 и 24 мая, а финал — 26 мая. Армения выступит во втором полуфинале с Сербией, Швецией, Грузией, Нидерландами, Португалией, Словенией, Македонией, Эстонией, Беларусью, Турцией, Мальтой, Словакией, Хорватией, Норвегией, Украиной, Литвой, Болгарией, Боснией и Герцеговиной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Евровидение 2012”: Песня армянской певицы Лусии Мун уже доступна в Интернете (Видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.