«Евровидение 2012»: Продюсер группы Dorians считает, что Армения стала предметом бессмысленных обсуждений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

Продюсер группы “Dorians” Ваагн Геворкян не удивлен отказом Армении принять участие в “Евровидении 2012”. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Ваагн Геворкян отметил, что не может сказать, правильно данное решение или нет, так как в этом вопросе есть много тонкостей. Он считает, что отказываться от участия нужно было с самого начала, а то Армения стала предметом бессмысленных обсуждений в других странах. Группа “Dorians” была готова принять участие в конкурсе “Евровидение 2012”, она представила на суд общественности песню “This is our world”. Ваагн Геворкян пока не знает, будет ли группа бороться за участие в конкурсе в будущем году.

Напомним, что армянские певцы выступили с заявлением об отказе участвовать в "Евровидении-2012" в Баку объявив бойкот конкурсу. Вместо этого некоторые зарубежные певцы выразили желание представить Армению в Баку. Азербайджанский дуэт Элли и Ники (Ell/Nikki) с песней Running Scared 15 мая стал победителем международного музыкального конкурса “Евровидение 2011”. 10 мая 2011 года в Дюссельдорфе (Германия) в первом полуфинале под номером четыре выступила представительница Армении Эмми с песней под названием “Boom-Boom” (музыка – группа Apricota, слова – Соси Ханикян, аранжировка - Ара Торосян). Однако в финал конкурса Эмми не прошла.

Армения несколько месяцев не могла определиться, принять участие в конкурсе, который пройдет в Баку, или нет. Общественное телевидение Армении требовало от Баку и Европейского союза вещателей (EBU) серьезных гарантий безопасности для армянской делегации.

17 января EBU на официальном сайте конкурса представил список стран, участвующих в конкурсе, в их числе была и Армения. Руководитель армянской делегации Евровидения Гоар Гаспарян сказала, что Армения является полноправным членом Европейского союза вещателей.

Несмотря на это, EBU сообщил, что Армения официально отказалась от участия в конкурсе. Полуфиналы “Евровидения 2012” состоятся 22 и 24 мая, а финал – 26 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Евровидение 2012”: Продюсер группы Dorians считает, что Армения стала предметом бессмысленных обсуждений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.