«Единая Россия» заявила о победе своих кандидатов на выборах губернаторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2020 года

"Единая Россия" по предварительным данным одерживает победу по итогам Единого дня голосования, заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в ходе обсуждения хода голосования с политическими экспертами.

"Мы знаем, как складывается голосование. Уже есть данные по Дальневосточному федеральному округу, в Сибири закрылись избирательные участки. О результатах мы можем говорить без нарушения действующего законодательства. Могу с уверенностью сказать, что "Единая Россия" одерживает убедительную победу в этом избирательном цикле», - приводит слова Турчака пресс-служба партии.

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев в ходе брифинге заявил, что "Единой России" для победы нужно выступать на выборах честно. По его мнению, там, где кандидаты прячутся "за какие-то иные политические структуры", ищут "какие-то иные смыслы", партия проигрывает. "Потому что люди все равно знают, кто кого представляет. А там, где позиция прямая, откровенная и честная - партия побеждает", - сказал Медведев. Он также отметил, что порядка 50% от кандидатов, которые участвовали в выборах, - это новые люди.11-13 сентября в России проходили выборы разных уровней в 83 регионах, в общей сложности более 9 тыс. выборов.Так, в 18 регионах состоялись прямые выборы губернаторов, еще в двух регионах - Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах главы избирались депутатами местного заксобрания. В четырех одномандатных округах прошли дополнительные выборы депутатов Госдумы. В 11 субъектах избирали членов региональных парламентов. В 22 административных центрах прошли выборы в городские думы.Также состоялись выборы более низких уровней - органы местного самоуправления районов, поселений и городских округов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Единая Россия" заявила о победе своих кандидатов на выборах губернаторов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.