«Единая Россия» назвала Сергея Миронова «политическим Кощеем Бессмертным»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2010 года

В руководстве «Единой России» обвиняют спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова в том, что он создал условия собственной несменяемости на посту председателя верхней палаты парламента, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Единой России».

«Снять его демократическим путем физически невозможно. Так установил этот поклонник демократии. Он единственный в российской политике Кощей Бессмертный», - заявил замсекретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев. «Этот человек, установивший собственную несменяемость, сегодня рассуждает о демократии». «Хочу напомнить, что демократия предполагает сменяемость всех», - заявил Исаев.

По словам функционера «Единой России», «в Совете Федерации создан исключительный режим, когда его председатель фактически командует всем». «Он запретил создавать фракции в составе Совета Федерации, представляющие интересы политических партий. Он лишил законодательные органы возможности отзывать собственных представителей. Именно он был автором такого закона», - отметил Исаев.

По его словам, «те, кто находится в меньшинстве, никак не могут возглавлять оппозиционное им большинство». «Исключение - Сергей Михайлович Миронов»,- добавил он.

Напомним, накануне развернулась бурная дискуссия по поводу заявлений, сделанных Мироновым в программе Первого телеканала «Познер». Миронов в программе подверг критике «Единую Россию», а также ряд решений председателя правительства, лидера единороссов Владимира Путина. В связи с этим члены руководства «Единой России», в том числе глава Центрального исполкома партии Андрей Воробьев, пригрозили Миронову отставкой с поста председателя Совета Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Единая Россия» назвала Сергея Миронова «политическим Кощеем Бессмертным»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.