«Единая Россия» намерена исключить свердловских членов партии, злоупотребивших самовыдвижением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2008 года

Около 35 членов свердловского регионального отделения «Единой России» могут быть исключены из партии за самовыдвижение на местных выборах. «Если они не снимутся (с выборов), то будут исключены из партии, потому что поставили свои интересы выше партийных», - сообщил секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Александр Левин в четверг на пресс-конференции «Интерфакса» в Екатеринбурге.

По словам Левина, выдвижение двух и более кандидатов - это нонсенс и недопустимый произвол. Он пояснил, что согласно закону «О политических партиях», партийному Уставу ЕР и внутренним решениям, по избирательному округу на должность главы местного самоуправления возможно выдвижение только одного кандидата.«Одного и не более! Никакое самовыдвижение не допускается, - подчеркнул Левин. - Если человек является членом партии «Единая Россия», то он обязан следовать партийной дисциплине и поддерживать того человека, которого определила партийная организация».

«Самовыдвиженцы, рвущиеся к власти помимо воли партии, ведут двойную игру. С одной стороны, они хотят использовать авторитет партии для того, чтобы заработать политические дивиденды. А с другой стороны, они не подчиняются партийной дисциплине и грубо игнорируют ее устав и внутренние решения, - заявил секретарь политсовета. - Таким людям не нужна наша партия, им нужны только мягкие кресла во власти. Они дискредитируют «Единую Россию» и подрывают ее авторитет».

Он напомнил, что подобная ситуация уже имела место на прошлых выборах в Городскую думу Нижнего Тагила. «Мы тогда не стали никого исключать, - сказал Левин. - Но урок впрок не пошел. И поэтому сегодня, видимо, настало время для более жестких решений».

Секретарь политсовета добавил, что исключение «непослушных» будет проведено в рамках наведение партийной дисциплины.По его словам, «процедура уже запущена». «Потенциал переговоров с людьми до конца не исчерпан, - отметил Левин, говоря, что с нарушителями партийной дисциплины «проводятся беседы»: - Эта встреча уже будет, как говорится, «крайняя».

Свою работу проводят комиссия по партийному строительству и кадровой работе, а также региональная контрольно-ревизионная комиссия. По итогам этой работы состоится заседание президиума регионального политсовета партии, который окончательно утвердит решение местных отделений партии об исключении нарушителей партийной дисциплины.

«Тем самым в инцидентах будет поставлена точка. Партия станет меньше на несколько человек, зато крепче. Именно такой подход — упор на качество партийных рядов, а не на максимизацию членства — сейчас реализуется и на федеральном уровне нашей партии», говорится в заявлении Левина, опубликованном на сайте свердловских «единороссов» (Архивная копия от 22 марта 2009 на Wayback Machine).

Как сообщалось, 12 октября текущего года в Свердловской области состоятся выборы 24 глав муниципалитетов и депутатов 9 местных дум. На должности глав муниципальных образований зарегистрировано 114 кандидатов. В депутаты представительных органов муниципалитетов зарегистрировано 514 кандидатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Единая Россия» намерена исключить свердловских членов партии, злоупотребивших самовыдвижением», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.