«Единая Россия» официально выдвинет Медведевакандидатом в президенты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2007 года

Как ожидается, в понедельник «Единая Россия» официально выдвинет кандидатом в президенты РФ от партии первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Это будет сделано на завершающем заседании VIII съезда«Единороссов», который начнется в 16:00 в Гостином Дворе на улицеИльинка в Москве.

Выдвижение Медведева было совместным решением четырёх политических партий - «Единой России», «Справедливой России», «Гражданской силы» и Аграрной партии. 10 декабря руководители этих партий - Борис Грызлов, Сергей Миронов, Михаил Барщевский и Владимир Плотников сообщили о своем едином кандидате президенту РФ.

«Целиком и полностью поддерживаю этот выбор», - сказал в ответ Владимир Путин. Он заметил, что знает Медведева более 17 лет, близко с нимработал все это время.

«То, что с таким предложением пришли представители четырех партий, две из которых не только прошли в парламент, но и имеют там устойчивое большинство, а все четыре партии опираются на самые различные слои и представляют интересы разных слоев населения, это говорит, что у нас есть шанс сформировать устойчивую власть в Российской Федерации после мартовских выборов, - подчеркнул президент. - Власть, которая будет проводить тот курс, который приносил положительные результаты на протяжении последних восьми лет».

В свою очередь Грызлов уверен, что Медведев «будет избран большинством граждан страны». Об этом он заявил вскоре после объявления кандидата от партии власти. По мнению руководителя «Единой России», есть все основания рассчитывать на то, что 2 марта 2008 года этот кандидат «сможет получить поддержку населения и победить в первом туре». «Единороссы» надеются, что В.Путин и Д.Медведев примут участие в съезде и выступят на нем, сообщает «Интерфакс».

На съезд приглашены и лидеры «Справедливой России», «Гражданской силы» и Аграрной партии. Как подтверждают в их окружении, приглашения приняты.

В повестке дня съезда, кроме основного вопроса - о кандидате в президенты, также подведение итогов выборов в Государственную Думу. По результатам состоявшегося 2 декабря голосования «Единой России» удалось получить 315 из 450 депутатских мандатов и сформировать в нижней палате парламента конституционное большинство.

Кроме того, съезд рассмотрит рекомендацию Бюро Высшего совета партии, который выносит на обсуждение делегатов кадровый вопрос, касающийся повторного выдвижения Грызлова на должности председателя Госдумы и лидера фракции «Единая Россия».

Предполагается, что участие в съезде примут около двух тысяч делегатови гостей. В их числе ожидается и.о. председателя правительства Украины,лидер Партии регионов Виктор Янукович. На съезд аккредитовано около 700 журналистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Единая Россия» официально выдвинет Медведевакандидатом в президенты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.