«Единая Россия» потребует отставки Зурабова, если он не нормализует ситуацию с лекарствами до 20 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2007 года

Думская фракция «Единая Россия» - крупнейшая в нижней палате парламента, потребует отставки главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова, если он до 20 марта не представит предложения по нормализации ситуации с лекарственным обеспечением населения, передает слова главы думского комитета по труду и социальной политике Андрея Исаева РИА «Новости».

«Если до 20 марта соответствующие предложения министерством представлены не будут, фракция будет выступать за отставку Зурабова», - сказал Исаев журналистам в понедельник.

«Мы отказываемся от встреч и переговоров с Михаилом Зурабовым до тех пор, пока руководством Минздравсоцразвития не будут представлены реальные меры по разрешению той катастрофической ситуации, которая сложилась с дополнительным лекарственным обеспечением», - отметил он.

Напомним, что не так давно президент России Владимир Путин потребовал от Зурабова навести порядок в обеспечении лекарствами льготных категорий граждан, а характеризуя ситуацию в этом отношении в целом, глава государства отметил: «То, что это не было сделано своевременно, - это печально».

Незадолго до этого издание «Собеседник» процитироваловысказывание одного из депутатов Госдумы РФ, заявившего, что «отставка перед выборами будет более выгодна власти, так как Зурабов - министр крайне непопулярный». В конце прошлого года даже лояльные Путину депутаты-«Единороссы» отправили в Кремль коллективную жалобу на министра, но Зурабов «и ныне там». Как намекают сами депутаты - временно. Тем более что в последнее время Зурабов оказался в центре политического скандала, который лишь подогревается предложениями министерства по свертываниюпенсионной реформы.

Зурабов предложил отказаться от накопительной части в пенсионной системе, вернувшись к распределительному механизму. Главу Минздравсоцразвития немедленно обвинили в фактическом сворачивании пенсионной реформы. Однако спустя несколько дней появляется информация о новых планах Зурабова: в прессу просочился и список болезней, с которыми министр не рекомендует брать на работу в органы власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Единая Россия» потребует отставки Зурабова, если он не нормализует ситуацию с лекарствами до 20 марта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.