«Единая Россия» призвала агрегаторов к ответственности при оказании услуг гражданам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2018 года

С принятием поправок в закон «О защите прав потребителей» в части усиления защиты граждан, приобретающих товары и услуги через интернет, будет сделан очередной шаг на пути к более цивилизованному рынку онлайн-торговли. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, координатор проекта партии «Единая Россия» «Локомотивы роста» Денис Кравченко.

«Сегодня в интернете действуют товарные агрегаторы – посредники между продавцом и покупателем. Они фактически не несут никакой юридической ответственности за то, что они продают. В этой связи законопроект вводит понятие «агрегатор товаров и услуг» для владельцев сайтов, на которых есть информация о товаре или услуге, а также возможность заказать их у стороннего поставщика и произвести предварительную оплату», – сообщил Денис Кравченко.

Согласно рассмотренным во втором чтении поправкам, агрегаторы станут полноценными участниками договора об оказании услуг.

«Покупатель сможет взыскать средства, если он получит некачественные товары или услуги, или будут нарушены соответствующие сроки. Это очень важный законопроект, который позволит нам сегодня сделать более цивилизованным наше законодательство, урегулировать ряд спорных моментов и защитить потребителей», – заключил парламентарий.

На фото: Денис Кравченко

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Единая Россия» призвала агрегаторов к ответственности при оказании услуг гражданам», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.