«Единая Россия» провела приём жителей Щёлкова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2017 года

В среду, 18 октября, в доме культуры «Заречный» единороссы рассмотрели обращения жителей округа № 9. Приём вели секретарь местного отделения партии, председатель районного Совета депутатов Надежда Суровцева и депутат городского Совета Игорь Школьный.

В основном людей волновали вопросы благоустройства. Так, жители дома № 12/9 по улице Комсомольской обратились с просьбой обратить внимание на их проблему. Автомобилисты, спускаясь с горы, особенно в зимний период, по улице Космодемьянской, не успевают затормозить и въезжают в их дом. За два года в дом врезались одна грузовая и две легковых машины. Сломанное ограждение восстановили, но этого недостаточно: необходимо установить буферное. Жильцы опасаются, что с приходом зимы аварии повторятся.

Пожилые женщины, проживающие в доме № 7 по улице Космодемьянской, пришли на приём выяснить, почему в их дворе приостановилось благоустройство придомовой территории, ведь вскоре наступят заморозки, и рабочие не успеют закончить все необходимые работы в срок.

Жительница дома № 6 с улицы Сиреневой, так же как и жители дома № 11 по Пролетарскому проспекту, обратились к единороссам с просьбой установить во дворах этих домов современные детские площадки.

Также звучали вопросы о строительстве школы в микрорайоне Солнечном и отсутствии освещения перехода от магазина «Алмаз холдинг» до дома № 12 на Пролетарском проспекте. Поскольку в микрорайоне нет школы, дети ходят в школы № 2 и № 3 только по одной дороге, где нет освещения.

Надежда Суровцева: «Вопрос строительства школы в микрорайоне Солнечном остро стоит более 20 лет. Эта школа включена в программу Московской области, и по информации, которую нам предоставил заместитель главы администрации Щёлковского района, проект согласован, строительство школы должно начаться в феврале-марте 2018 года. Вопрос освещения перехода, я надеюсь, решится в ближайшее время, и не только в рамках программы «Светлый город» но и в рамках муниципальной программы «Дорога к школе». Что касается благоустройства, хочу отметить, что жители видят позитивные перемены в нашем городе. Во дворах проходит комплексное благоустройство, устанавливаются современные детские площадки, и, конечно, каждый житель хочет видеть в своём дворе детскую или спортивную площадку, и только со специальным покрытием. Мы говорим уже не просто о благоустройстве, а о качестве дворовых территорий».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Единая Россия» провела приём жителей Щёлкова», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.