«Единая Россия» собирается запретить Bloodhound Gang в России и «дружественных государствах»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2013 года

В российском парламенте зреет возмущение выходкой с флагом России от бас-гитариста Bloodhound Gang: выступление рок-группы на фестивале KUBANA уже запретили в Минкульте, а в парламенте грозят уголовным делом, запретом на гастроли в России и аналогичной реакцией в «дружественных государствах».

Один из участников группы на концерте в одесском клубе «Ибица» в среду надругался над российским флагом. Группа должна была выступить на фестивале KUBANA, однако прознавший о выходке министр культуры Владимир Мединский заявил, что рок-группа не будет выступать на фестивале.

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов считает, что случившийся с музыкантами инцидент следует рассматривать в разрезе уголовной практики. «Осквернение флага - прямой повод для возбуждения уголовного дела, и я рассчитываю, что от правоохранительных органов последует соответствующая и, что принципиально, жесткая реакция», - цитирует РИА «Новости».

Этого же мнения придерживается депутат Мосгордумы, единоросс Кирилл Щитов. «Несмотря на то, что они иностранные граждане, их следовало бы привлечь по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ», - прокомментировал ситуацию депутат. Как это можно сделать с учетом того, что инцидент состоялся не в России, депутат не пояснил.

Также однопартийцы сошлись во мнении о необходимости запрета гастролей рок-группы в РФ. «Участникам этой скандальной группы в дальнейшем однозначно следует запретить въезд на территорию России», - считает сенатор Руслан Гаттаров.

Кроме того, Костунов выразил надежду, что дружественные России государства отреагируют на инцидент и примут меры по недопущению на свои территории рок-коллектива.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Единая Россия» собирается запретить Bloodhound Gang в России и «дружественных государствах»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.