«Единая Россия» составила список организаций, ведущих против России «необъявленную информационную войну»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2012 года

Авторы законопроекта о наделении «политических» некоммерческих организаций в РФ статусом иностранного агента опубликовали список главных врагов России. В этот перечень попали иностранные организации, которые, как утверждают составители петиции в поддержку поправок, ведут против России «необъявленную информационную войну», передает РБК.

«Используя несовершенство и отсталость российского законодательства, через иностранные фонды выделяются многомиллионные бюджеты для финансирования деятельности, направленной против России. Миллиарды долларов тратят на то, чтобы подорвать целостность нашей страны, стабильность политического строя. На то, чтобы разрушить мирную жизнь граждан», - пугает россиян «Единая Россия».

«Получателями этих бюджетов выступают некоммерческие структуры, которые рядятся в «овечьи шкуры» правозащитных и аналитических организаций. На самом деле они выполняют роль подрывных структур, а то и прямо финансируют активистов радикальных политических движений, отмечают российские СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Единая Россия» составила список организаций, ведущих против России «необъявленную информационную войну»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.