«Единая Россия» устроит сеанс самокритики, выпустив на теледебаты команду «несогласных»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2011 года

«Единая Россия» в преддверии думских выборов и предшествующих им первых в истории партии теледебатов избрала новый способ защиты от оппозиции - самокритику. Такой вывод можно сделать, если повнимательнее вчитаться в имена единороссов, попавших в предварительный список участников дебатов от «ЕР».

В числе 48 человек немало тех, кто нередко выступал с критикой системы, например, депутат Андрей Макаров, критиковавший работу МВД, Александр Хинштейн и Михаил Гришанков, пишут «Ведомости».

Еще больше «несогласных» попало в список потенциальных участников дебатов по линии Народного фронта. Туда, по данным газеты, включены борец с милицейским произволом на дорогах, лидера движения «Свобода слова» Вячеслав Лысаков и владелица сети фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер, неоднократно заявлявшая о несамостоятельности судей. О том, кто именно будет выступать, станет известно к 20 октября.

Между тем такая стратегия выгодна единороссам, считают политологи: она дает им возможность критиковать систему, но с более весомых, чем у оппозиции, позиций. Между тем политические противники «ЕР» считают, что собственные критики в составе Партии власти на руку оппозиции, так как помогут ее «утопить».

О решении «Единой России» впервые принять участие в предвыборных теледебатах стало известно в августе. В сентябре список партии возглавил президент Дмитрий Медведев. После этого в партии заявили, что у нее «достаточно дебатеров», а Медведев в предвыборных дебатах участвовать не будет, напоминает «Газета.ru».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Единая Россия» устроит сеанс самокритики, выпустив на теледебаты команду «несогласных»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.