«Единая Россия» учит своих кандидатов на московских выборах не бояться прессы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2017 года

«Единая Россия» в субботу проводит предвыборную конференцию, где должны утвердить список кандидатов в муниципальные депутаты Москвы. ЕР выдвигает почти 1,5 тысячи человек, абсолютное большинство - работники бюджетных учреждений. На съезде перед ними выступают депутаты Госдумы, которые учат «улыбаться в ответ на агрессию», передает Русская служба ВВС.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой, выступая на форуме, призвал кандидатов уйти в отпуска на время избирательной кампании - «чтобы никто не сказал, что вы используете свое служебное положение». Он напомнил, что закон не требует этого от муниципальных служащих (лишь от госслужащих), и он лично «никого не заставляет».

Всех кандидатов от партии также предостерегли от неподготовленного общения с журналистами во время избирательной кампании. Об этом говорил депутат Госдумы Сергей Железняк: «СМИ будут пытаться использовать вас в своей повестке, для раскрутки своей цитируемости». Сам Железняк хорошо знаком с рисками этого: СМИ не упускают возможности напомнить, что дочери депутата живут в Британии, несмотря на критику отцом западного образа жизни,

Железняк посоветовал кандидатам заранее прорабатывать комментарии, а также упирать на свою повестку - с учетом специфики района и округа. «И тогда не бойтесь журналистов, не бойтесь соцсетей. Это те ресурсы, которые будут помогать вам», - успокоил депутат.

Депутат Мосгордумы Татьяна Батышева рассказала партийным кандидатам, как им общаться с оппонентами: «Москва становится местом баталий. И к вам придут на встречу недовольные. Помните, улыбайтесь всегда в ответ на агрессию. И тогда вы непобедимы!».

Муниципальные выборы в Москве пройдут 10 сентября 2017 года в 125 муниципалитетах. В Москве основные полномочия сосредоточены в руках чиновников районных управ. Однако муниципальные выборы стали той сферой, где за места могут активисты без особого финансирования и политического опыта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Единая Россия» учит своих кандидатов на московских выборах не бояться прессы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.