«Единая Россия» хочет, чтобы в России появилась новая либеральная партия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2008 года

В «Единой России«Положительно относятся к возможности создания в России новой либеральной партии, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В России сегодня правый фланг пуст в органах федеральнойвласти, а избиратель потенциальный у либералов есть, и это ненормально, когда такая ситуация существует», - уверен первый вице-спикер Госдумы член Бюро Высшего совета единороссов Олег Морозов. Единственный выход из сложившейся ситуации он видит в том, чтобы «ведущим партиям объединиться и тем самым получить шанс войти в Государственную думу на следующих выборах - либо, преодолев семипроцентный барьер, либо по той схеме, которую предложил президент Медведев».

Морозов не опасается серьезной конкуренции для «ЕдинойРоссии» со стороны новой правой партии. «Мы правоцентристская партия, и думаю, что те, кто за нас голосовал, делал это совершенно сознательно, а не потому, что не было правого фланга», - заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По его мнению, у СПС, «Гражданской силы» и Демпартии «естьсвой избиратель, правда, в пределах одного процента, но даже простой механизм сложения дает уже три». Кроме того, напомнил Морозов, «есть избиратели, которые являются правыми по убеждениям, но не ходят на выборы потому, что считают, что их представителей нет среди тех партий, которые потенциально могут преодолеть барьер». Парламентарий также не исключил, что в будущем к новой партии «могут перейти избиратели «Справедливой России» и ЛДПР».

На 16 ноября запланирован учредительный съезд новой партии«Правое дело», участие в создании которой должны принять «Союз правых сил», «Гражданская сила» и Демпартия России. Съезды двух последних уже приняли решения о самороспуске партий, «ликвидационный» съезд СПС в настоящее время продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Единая Россия» хочет, чтобы в России появилась новая либеральная партия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.