«Единая Россия» хочет создать новый закрытый клуб для толкования «плана Путина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2008 года

«Единая Россия» рассматривает возможность создания закрытого клуба для толкования «плана Путина». Идея создания клуба появилась после февральского заседания Госсовета, на котором президент России Владимир Путин провозгласил перспективы развития страны до 2020 года. В связи с этим в рамках клуба могли бы разрабатываться конкретные законопроекты, конкретизирующие идеи Путина.

При этом предполагается, что сам клуб будет закрытым, а количество его членов - ограниченным, пишет «Коммерсант».

В частности, в него собираются включить партийных лидеров председателя Бориса Грызлова, секретаря президиума генсовета Владислава Володина, главу исполкома Андрея Воробьева, партийную молодежь сенатора Андрея Турчака, депутатов Госдумы Константина Рыкова, Роберта Шлегеля.

«Формат и состав такого клуба еще только обсуждается», - заявил господин Турчак. По его словам, если решение о создании клуба будет принято, он должен стать «фабрикой смыслов», и только тогда он мог бы стать полезным новому правительству.

Тема создания нового клуба при «Единой России» может быть поднята в четверг на заседаниях руководящих органов партии - бюро высшего совета и президиума генсовета, которые соберутся впервые после подведения предварительных итогов президентских выборов.

Как сообщил источник в партии, клуб откроет дискуссионную площадку, будет давать экспертные заключения и проекты решений по разделам программы и даже предлагать кадры для осуществления отдельных проектов в союзе с правительством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Единая Россия» хочет создать новый закрытый клуб для толкования «плана Путина»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.