«Единой России» не нужен манифест Михалкова, заявили в партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2010 года

В «Единой России» считают нецелесообразным использовать манифест Никиты Михалкова в своей деятельности.

«У партии есть программа. В своей деятельности партия также руководствуется посланиями президента России и в настоящий момент нет необходимости в том, чтобы какие-либо манифесты заменяли собой эти стратегические документы», - заявил в субботу «Интерфаксу» источник в партии. По его словам, в «Единой России» существуют группы с различными взглядами - от консерваторов до либералов.

«Было бы странным, если бы такой рыхлый документ, как манифест Михалкова, был кем-либо объявлен документом для «Единой России"», - подчеркнул собеседник агентства.

В партии считают манифест Михалкова хорошим документом для того, чтобы стимулировать общественную дискуссию, но многие его оценки и выводы «уводят нас от задач модернизации», подчеркнул источник. «Это манифест просвещенного консерватизма не XXI, а ХХ века», - заявил источник в «Единой России».

Кинорежиссер Никита Михалков считает, что партия «Единая Россия«Должна встать на путь модернизации, сформулировать конкретные целисвоего развития, чтобы не превратиться в аморфное политическоеобразование.

«Если партия власти хочет оставить за собой власть, она должнамодернизироваться, должна двигаться и быть конкретной», - сказалМихалков «Интерфаксу» в субботу.

Он отметил, что если у партии власти возник интерес к его манифесту просвещенного консерватизма, то, «дай Бог, может быть, она обновится, более конкретизируется в своих поступках и помыслах, а не будет огромным аморфным телом, которое поступает так, как ему велят».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Единой России» не нужен манифест Михалкова, заявили в партии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.