«Единороссы» в Госдуме не считают вопрос о возвращении зимнего времени актуальным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2014 года

Фракция «Единая Россия» в Госдуме не намерена рассматривать на своей площадке вопрос о возвращении зимнего времени, не считает его актуальным, заявил руководитель фракции «единороссов», вице-спикер Владимир Васильев.

«Мы не будем рассматривать этот вопрос во фракции, он не является сегодня актуальным. Это прерогатива правительства», - цитирует его «Интерфакс».

Депутат подчеркнул: «Мы не вмешиваемся сейчас в прерогативы правительства, у нас нет такого желания».

При этом Васильев отметил, что в «Единую Россию» поступает все больше обращений с требованием не переводить стрелки.

В свою очередь секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Сергей Неверов отметил, что в думских фракциях «очень много мнений в поддержку внесенного коммунистами законопроекта о возвращении зимнего времени».

«Сейчас очень много мнений в партиях, во фракциях, направленных на поддержку этого закона», - сказал он.

Неверов также подтвердил, что в «Единой России» данная инициатива не обсуждалась и в принятии такого закона «необходимости нет, поскольку это можно сделать постановлением правительства».

Напомним, в минувший понедельник в Госдуму был внесен законопроект о возврате к зимнему времени. Его авторами выступили депутаты всех фракций, а инициатором является глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Единороссы» в Госдуме не считают вопрос о возвращении зимнего времени актуальным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.