«Ей нужен отбеливатель». В Японии разгорелся скандал из-за оскорбительной шутки в адрес Осаки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2019 года

Японский комедийный дуэт A Masso принес извинения за оскорбительные шутки в адрес теннисистки Наоми Осаки. Во время выступления комики заявили, что теннисистка выглядит «слишком загорелой» и ей «нужен отбеливатель». Это вызвало бурную реакцию поклонников спортсменки.

«Мы искренне извиняемся за то, что причинили дискомфорт этому человеку. Нам нужно было подумать об этом, прежде чем делать ремарки, обидевшие столь многих людей. Больше такое не повторится», — говорится в заявлении A Masso.

В текущем году японка выиграла Открытый чемпионат Австралии и турнир в Осаке (Япония). В рейтинге WTA 21-летняя теннисистка занимает четвертую строчку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Ей нужен отбеливатель». В Японии разгорелся скандал из-за оскорбительной шутки в адрес Осаки», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.