«Ей плюнули в душу»: Аликин — о решении Ушкиной выступать за сборную Румынии по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

Бывший тренер сборной России по биатлону Владимир Аликин в интервью Metaratings.ru отреагировал на решение россиянки Натальи Ушкиной перейти в сборную Румынии по биатлону.

«Это ее право. Если в том году она еще где-то выступала, выиграла юниорский чемпионат мира по летнему биатлону, то сейчас она даже ни в какие резервные списки не входила. Человек хочет бегать, что ей еще остается делать?

У нас уже ушли две спортсменки выступать за сборную Беларуси. Сейчас выступают там нормально. Ушкина, наверное, решила посвятить свою жизнь спорту, поэтому приняла решение принять другое гражданство и выступать на соревнованиях под румынским флагом. Юридически ей никто не может запретить это сделать.

Я считаю, что это правильное решение. И наша федерация не имеет права запретить ей сделать этот шаг. Да, Майгуров написал, что неизвестно, даст IBU разрешение или нет. А почему IBU не даст разрешение? Ушкина все нормы выполнила, за сборную не выступала два года.

Ушкиной плюнули в душу. Никуда не брали, внимание не обращали. Кто-то своих тянет туда-сюда. Это решение же не просто так принялось. Она наверняка общалась с личным тренером, с руководством. Даже если ее и будут уговаривать остаться в сборной России, какой смысл? Ну, включат в списки, а дальше что? Поэтому правильное решение Наталья приняла», — заявил Аликин.

Резцова отказалась считать «предательством» уход Ушкиной в сборную РумынииУшкина прокомментировала свою победу в гонке преследования на ЧРГуберниев прокомментировал победу Ушкиной на чемпионате России

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ей плюнули в душу»: Аликин — о решении Ушкиной выступать за сборную Румынии по биатлону», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.