«Елисей» застроит магазином пустырь на Антонова-Овсеенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2014 года

Магазин «Верный» будет построен на улице Антонова-Овсеенко, 7, где сейчас пустырь. Застройщика — компанию «Елисей» ранее прогнали с улицы Карпинского, где фирма снесла детскую площадку.

Пустырь расположен между домами 9 и 5 по улице Антонова-Овсеенко напротив парка Строителей. Там сейчас газон.

На днях власти выдали разрешение на строительство там «объекта розничной торговли». Застройщик — ООО «Елисей на Антонова-Овсеенко». Ранее аффилированное ООО «Елисей на Науки» пыталось застроить аналогичным магазином детскую площадку на улице Карпинского, 19, но после митингов жителей компанию оттуда прогнали. В частности, в нынешнем марте Калининский районный суд признал незаконным распоряжение КУГИ, которым участок на Карпинского был выставлен на торги.

Основным владельцем фирмы «Елисей на Антонова-Овсеенко» является ООО «Перспектива», а то в свою очередь зарегистрировано на вергинский «Толонет пропертиз лимитед». За этой структурой стоит проект основателя «Пятерочки» Андрея Рогачева под названием «Верный».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Елисей» застроит магазином пустырь на Антонова-Овсеенко», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.