«Ени Мусават»: Россия руками криминальных групп хочет дестабилизировать ситуацию в Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2013 года

В преддверии выборов в Азербайджане Кремль готовит план, в котором основная роль отведена людям недавно убитого криминального авторитета «Деда Хасана». Газета «Ени Мусават» пишет, что СМИ и проправительственные круги обсуждают вопрос возможной дестабилизации обстановки в Азербайджане со стороны России в преддверии выборов, что показывают события последних дней, То что власти во всех последних событиях видят российский «след», говорит о том, насколько плохо складываются в последнее время отношения между странами.

В статье отмечается, что по информации источника, близкого к криминальным кругам, поступившей в одно из агентств, сподвижники убитого «Деда Хасана» в преддверии выборов готовятся к вооруженным провокациям в Азербайджане, в том числе и в тюрьмах. Отмечается, что криминальные круги передали сотням людей в Баку пистолеты ТТ. Источник не исключает, что люди Деда Хасана готовы вооружить 10 тыс человек, и это не связано в криминальными разборками после смерти Деда Хасана, а здесь прослеживается чисто политический момент, что за этими планами стоят страны, настроенные против Азербайджана, можно понять, что речь идет о России.

С другой стороны, возможно, что власти для «обоснования» допустимых событий, которые произойдут в стране в преддверии выборов, пустили такую информацию. Но в обоих вариантах речь идет об опасных планах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ени Мусават»: Россия руками криминальных групп хочет дестабилизировать ситуацию в Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.