«Если возникнет необходимость, турки будут воевать плечом к плечу с азербайджанцами», предупредил турецкий генерал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2003 года

Вопросы развития двусторонних отношений в военной сфере и ситуация в регионе Южного Кавказа были обсуждены в ходе состоявшейся накануне встречи министра обороны Азербайджана Сафара Абиева с начальником Академии национальной безопасности Турции генералом Кенаном Денизи. Как сообщает агентство "Арминфо" со ссылкой на азербайджанские СМИ, Сафар Абиев проинформировал гостя о военно-политической ситуации в регионе Южного Кавказа. "В подобной ситуации некоторые страны используют Армению в качестве рычага давления на Азербайджан, поэтому крайне важно, чтобы Азербайджан и Турция действовали совместно",- сказал Абиев. В свою очередь, Кенан Денизи отметил, что если возникнет необходимость, "турки будут воевать плечом к плечу с азербайджанцами против армян".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ЕСЛИ ВОЗНИКНЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ, ТУРКИ БУДУТ ВОЕВАТЬ ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ С АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ", ПРЕДУПРЕДИЛ ТУРЕЦКИЙ ГЕНЕРАЛ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.