«Есть общая тенденция увеличения»: глава калининградского комитета образования — о переходе на семейное обучение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

Калининградские родители выбирают для детей семейное обучение из-за доступности цифровых и дистанционных ресурсов. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград" сообщила председатель комитета по образованию городской администрации Татьяна Петухова.

Есть общая тенденция увеличения количества детей, чьи родители выбрали семейную форму обучения. Этот год не стал исключением, обычно около 100 родителей выбирают такую форму, мы не наблюдаем значительного роста. На начало этого учебного года в комитет по образованию было подано около 90 уведомлений, — привела статистику Петухова.

Причину выбора такой формы обучения родители указывать не должны. Если ребёнок не сдаёт аттестацию, он возвращается к очному образованию. Выбор семейного обучения в администрации связывают с желанием родителей выбрать индивидуальную образовательную траекторию для ребёнка.

На мой взгляд, это связано с доступностью цифровых и дистанционных ресурсов. <...> Это характерно для тех детей, которые профессионально занимаются спортом или музыкой", — заключила глава комитета.

О плюсах и минусах школьной "заочки" "Клопс" рассказали педагоги, родители и семейный психолог.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.