«Жаманак»: Завершается лицензия на осуществление полетов авиакомпании «Армавиа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Газета “Жаманак” пишет, что гарантии государства на компанию “Армавиа” продолжают действовать, а международный аэропорт “Звартноц” больше не препятствует полетам.

“В то же время в авиакомпании перестали без конца повторять, что она продается. Как сообщили газете в авиакомпании, пока о продаже “Армавиа” они не могут сказать ничего нового. Причем, они не подтвердили и прежнюю информацию о том, что приобретением “Армавиа” интересуется одна итальянская компания, с которой ведутся переговоры. Без ответа остался и вопрос, не является ли причиной “снятия” с повестки вопроса продажи компании временное примирение с аэропортом “Звартноц”?

Возможно, что причиной потери интереса итальянской стороны к армянской компании стало противостояние “Звартноц” – “Армавиа”, если, конечно, оно вообще было. Хотя владельцу компании Михаилу Багдасарову было бы выгодно продать компанию, особенно с учетом того, что в наступающем году завершается ее лицензия на осуществление полетов, а кроме этой лицензии, у авиакомпании нет ничего ценного. В то же время аэропорту “Звартноц” не выгодно признание “Армавиа” банкротом, поскольку в этом случае долги не будут выплачены”, - пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Жаманак”: Завершается лицензия на осуществление полетов авиакомпании “Армавиа”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.