«Жанр коллективного доноса жив»: Губерниев отреагировал на открытое письмо ветеранов биатлона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал открытое письмо против него, которое было опубликовано на официальном сайте четырёхкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова.

«Как прекрасно сработано, в лучших традиций кампаний в виде коллективных писем! Такие же прекрасные люди травили Ахматову и Зощенко, Сахарова и Пастернака! Как выяснилось, жанр коллективного доноса жив!

Только вам меня не сожрать, подавитесь, мои дорогие доносчики-ветераны. Алябьев ничего не подписывал и сильно возмущён, даже извинился. Товарищ Новосельцев опять врет», — написал Губерниев в своём телеграм-канале, добавив смеющиеся эмодзи.

Свою подпись под письмом, помимо Тихонова, поставили: двукратный призёр Олимпийских игр Александр Привалов, чемпион мира, Геннадий Ковалёв, двукратный чемпион мира Юрий Колмаков, олимпийский чемпион Владимир Аликин, заслуженный тренер России Анатолий Хованцев

Ранее Губерниев призывал не вспоминать истории о прошлых победах российских и советских биатлонистов , оскорблял экс-тренера мужской сборной России по биатлону Владимиру Аликину и недоумевал по поводу решения нынешних наставников сборной взять в команду на чемпионат мира Евгения Гараничева.Губерниев рассказал, о чем спросил бы Путина вместо вопроса о скандальном видео Дзюбы

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Жанр коллективного доноса жив»: Губерниев отреагировал на открытое письмо ветеранов биатлона», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.