«Желтый» уровень опасности объявили на 24 июня в регионе из-за жары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2016 года

«Желтый» уровень опасности объявили на 24 июня в московском регионе из-за жары и высокой пожарооопасности, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.

«Желтый» - это третий из пяти уровней опасности. Он означает, что погода потенциально опасна.

Кроме того, «желтый» уровень объявили в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областях.

Как сообщал ранее сотрудник центра погоды «Фобос», жаркая и солнечная погода сохранится в Москве на текущей неделе. Ночью ожидается температура от 13 до 18 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 25-30 градусов выше ноля. Такие показатели превышают даже июльскую норму.

Фото: Юбилейнинское Информагентство, Артур Лавряшин РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Желтый» уровень опасности объявили на 24 июня в регионе из-за жары», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.