«Женский батальон» нардепов, примкнувший к акции Тимошенко в больнице, нервирует пациентов и главврача

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2013 года

К акции гражданского неповиновения, которую осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко объявила в больнице, присоединилась группа женщин-депутатов Верховной Рады.

«Женский батальон» нардепов в составе Александры Кужель, Людмилы Денисовой и Татьяны Слюз из оппозиционной фракции «Батькивщина» 16 января прибыл в харьковскую больницу, где Тимошенко лечит спину, якобы с целью просто поддержать опального политика. Однако затем парламентарии объявили, что присоединяются к акции Тимошенко и останутся с ней до тех пор, пока ее требования не будут выполнены. Женщины заночевали в клинике, сидя на стульях, и до сих пор находятся там, сообщает NEWSru.ua.

Главный врач больницы Михаил Афанасьев говорит, что возмущен и шокирован бестактностью народных избранниц. Он отметил, что палата Тимошенко располагается на одном этаже с реанимационным отделением, где накануне вечером находилось пять больных, а на четверг запланированы еще две операции.

«Как бы там ни было - да, там не было криков, но там ходьба, открывание, закрывание дверей. Это все слышно в отделении реанимации. Мне вчера пришлось дважды подходить к одному из пациентов, которыйперенес операцию на позвоночнике, и успокаивать его, потому что он уже начал возмущаться, что не может отдохнуть», - приводит «Интерфакс» слова главврача.

Тем временем у здания больницы собираются и противники экс-премьера, в частности, из «Партии регионов» и ее молодежного крыла. Время от времени между ними и менее многочисленными сторонниками Тимошенко возникают словесные перепалки, но до потасовок дело пока не дошло. Возле больницы собралось уже около 200 человек, и люди продолжают подходить, отмечает агентство.

Тимошенко 8 января объявила акцию гражданского неповиновения, отказалась возвращаться в палату, пока там не демонтируют камеры видеонаблюдения. Чтобы скрыться от них, она даже заночевала в душевой. Кроме того, из страха быть отравленной Тимошенко перестала использовать косметику, а опасаясь облучения, постоянно проверяет уровень радиации дозиметрами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Женский батальон» нардепов, примкнувший к акции Тимошенко в больнице, нервирует пациентов и главврача», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.