«Живая душа»: в Волгограде выпустили новую книгу Бориса Екимова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2018 года

К 80-летнему юбилею известного российского писателя в Волгограде выпустили сборник рассказов автора «Как рассказать»... На презентации издания юбиляра, написавшего более 200 произведений, поздравили общественники, педагоги, студенты и школьники.

Новый сборник рассказов известного волгоградца - это книга для школьного и семейного чтения. В сборник вошли две повести и тридцать четыре рассказа писателя, проиллюстрированные рисунками детей, а также редкими фотографиями Бориса Екимова. Новая книга поступит в библиотеки Волгоградской области.

Как сообщают в комитете культуры региона, на презентации писателю вручили знак лауреата государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности. Напомним, Борис Екимов стал лауреатом премии первой степени в номинации «Литература» за повесть «Осень в Задонье».

Отметим, в этом году Борис Екимов стал Почётным гражданин Волгоградской области.

Писатель создал более 200 произведений. В 1965 году автор дебютировал как прозаик, опубликовав рассказ в журнале «Молодая гвардия». В 1976 году Борис Екимов уже входил в Союз писателей России, в 1997 году стал членом комиссии по Государственным премиям при Президенте РФ, в этом же году вошел в состав жюри Букеровской премии. С 1998 года — член редколлегии журнала «Роман-газета». Писателю присвоена Государственная премия Российской Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Живая душа”: в Волгограде выпустили новую книгу Бориса Екимова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.