«Живое интервью»: Катрин Денёв встретилась с российскими поклонниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2016 года

8 ноября знаменитая французская актриса театра и кино Катрин Денёв впервые побывала в Москве с программой «Живое интервью».

Вчера в Московском Международном Доме музыки прошёл творческий вечер символа французского кино — Катрин Денёв. В течение одноактной программы актриса делилась мыслями о жизни и актёрской работе, отвечала на вопросы зрителей. Встреча прошла на французском языке с синхронным переводом.

Актриса рассказала о семье и начале карьеры (в профессию Катрин привела её старшая сестра Франсуаза, трагически погибшая в возрасте двадцати пяти лет), а так же отметила, что никогда бы не посоветовала молодым людям сознательно выбирать актерскую стезю — слишком тяжела.

Вспоминая о «Шербурских зонтиках» (1964), своём самом знаменитом в России фильме, Денёв пошутила, что этой славой картина обязана «любовью русских поплакать в кино», и призналась, что до сих пор мечтает сыграть Анну Каренину, пусть и «стара для этой роли» — в октябре актрисе исполнилось семьдесят три года.

Судя по комментариям из зала, многие поклонники знаменитой француженки остались недовольны интервьюером и вопросами, которые тот задавал актрисе, но юмор и благожелательность Катрин Денёв сгладили это впечатление — встреча прошла непринуждённо и тепло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Живое интервью»: Катрин Денёв встретилась с российскими поклонниками», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.