«Жизнь вне дома продолжается» – этими словами открыл Константин Райкин сбор труппы театра «Сатирикон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2016 года

Театр планирует начать репетиции нового спектакля «Сирано де Бержерак» Э. Ростана, премьера которого состоится в апреле. Режиссер - художественный руководитель театра Константин Райкин. В плане еще одна премьера — спектакль по пьесе американца Кристофера Дюранга «Ваня и Соня, и Маша, и гвоздь». Это произведение получило множество премий в США и заинтересовала худрука. На постановку спектакля ведутся активные переговоры с молодым, но уже зарекомендовавшим себя режиссёром Егором Перегудовым.

В рамках программы «Большие гастроли» театр покажет в Пермском крае три спектакля: «Король Лир», «Лекарь по неволе», «Однорукий из Спокана». Также «Сатирикон» станет участником проекта «Золотая маска в странах Балтии», показав в Риге и Таллине спектакль «Человек из ресторана». А в декабре театр отправится в Санкт-Петербург со спектаклями «Король Лир» и «Лекарь по неволе», после чего они поедут в Архангельск и Тобольск.

Константин Райкин представил труппе новое пополнение, студентов 4 курса его мастерской в Высшей школе сценических искусств. Они уже принимают активное участие в двух спектаклях: «Лекарь по неволе» и «Человек из ресторана». Худрук был искренне рад приходу новых талантов.

По словам директора театра Анатолия Полянкина, поэтапное возвращение в родные стены начнётся с конца 2017 года. Предполагается, что спектакли театра на «домашней» сцене можно будет увидеть уже в первом квартале 2018 года.

На сборе труппы присутствовал заместитель министра культуры РФ Александр Журавский, который поздравил театр с открытием сезона и пожелал творческих успехов.

Райкин уверен, что суть театра - не крыша, не стены, а коллективное творчество, поэтому трудности с родной сценой только укрепляют взаимоотношения в труппе. В новый сезон - с новыми силами!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Жизнь вне дома продолжается» – этими словами открыл Константин Райкин сбор труппы театра «Сатирикон»», автор: Ани Багян, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.