«Жоховурд»: Зачем на самом деле Эдвард Налбандян ездил в Конго?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2012 года

Газета “Жоховурд” пишет, что Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в ходе бюджетных слушаний в парламенте сделал интересное признание.

Чтобы оправдать свои поездки в юго-восточную Азию и Африку, министр отметил, что некорректно называть эти страны экзотическими, поскольку Конго в несколько раз больше Армении. Кроме того, по его словам, Конго вторая страна после России по добыче алмазов. Таким образом, Налбандян косвенно признался, что на фоне “многовекторной инициативной внешней политики” он посетил Конго из-за больших объемов добычи алмазов в этой стране.

“Как известно, действующие власти Армении проявляют интерес к той или иной стране и направляют туда официальные делегации лишь тогда, когда находят новые отрасли для своего бизнеса в этой стране. А алмазная промышленность Конго давно интересовала режим. Таким образом, бизнес-интересы совпали с интересами государства”, - пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Жоховурд”: Зачем на самом деле Эдвард Налбандян ездил в Конго?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.