«Жоховурд»: Неизбранные на выборах в органы местного самоуправления главы общин раньше времени уходят в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2012 года

Газета “Жоховурд” пишет, что 6 октября лидер РПА Серж Саргсян отправился с рабочим визитом в Вайоц Дзор, чтобы принять участие в заключительном пленарном заседании 2-го форума сельских общин.

Источники газеты сообщают, что после заседания Серж Саргсян отдал “внутреннее распоряжение” всем неизбранным на выборах в органы местного самоуправления мэрам и старостам сел, чтобы последние представили заявление об отставке раньше установленного срока.

“Жоховурд” отмечает, что неизбранные, но действующие главы общин, по закону, имеют право занимать свою должность еще 30 дней.

Однако Серж Саргсян призывает нарушить закон и представлять заявления об отставке раньше срока.

В связи с этим, представивший заявление об отставке мэр Аштарака Гагик Тамазян сказал в интервью газете: “Мы полагаем, что так правильнее, поскольку иначе тормозится процесс развития города, городские работы. Я сделал это для себя, чтобы новый мэр делал свое дело”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Жоховурд”: Неизбранные на выборах в органы местного самоуправления главы общин раньше времени уходят в отставку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.