«Жоховурд»: Прокурора Сюникской области уволили из-за Сурена Хачатряна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2012 года

Газета “Жоховурд” пишет: “Хорошо осведомленные источники утверждают, что прокурор Сюникской области Араик Тарвердян освобожден от занимаемой должности из-за главы администрации Сюникской области Сурена Хачатряна. Дело в том, что у главы областной администрации и прокурора в течение последних двух лет сложились весьма напряженные отношения.

Еще в 2010 году в городе Капан произошло убийство, которое приписывалось охраннику Сурена Хачатряна – Зарзанду Никогосяну, однако вместо него “сел” другой охранник – Саак Саакян. По имеющимся сведениям, прокурор Тарвердян хотел до конца выяснить все обстоятельства произошедшего, однако сделать это ему не позволили.

Мы попытались уточнить в прокуратуре данные сведения, однако 2 дня подряд на звонки никто не отвечал. А Сурен Хачатрян заявил, что не имеет отношения к увольнению прокурора: “Сейчас каждый пишет, что захочет. Не стану же я отвечать за каждое написанное слово? Зарзанд не имеет к этому никакого отношения. Чуть ли не каждый день то здесь, то там увольняют прокуроров и назначают новых. Какое к этому отношение имеет глава администрации?”, - пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Жоховурд”: Прокурора Сюникской области уволили из-за Сурена Хачатряна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.