«Жоховурд»: Саргсян отказал Олланду, Франция не даст миллиард Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2012 года

Как пишет армянская газета “Жоховурд” со ссылкой на дипломатические источники, президент Франции Франсуа Олланд на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном выразил готовность организовать встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым с условием, что армянская сторона ратифицирует документ об урегулировании карабахского конфликта. Однако Серж Саргсян отказался, мотивировав это тем, что не может сделать подобного перед президентскими выборами, которые продут в Армении в феврале 2013 года. “После подобного заявления вопрос зашел в тупик. По нашим сведениям, 1 млрд долларов, которые французская сторона должна была предоставить на строительство нового атомного энергоблока в Армении, Ереван теперь не получит”, - пишет “Жоховурд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Жоховурд”: Саргсян отказал Олланду, Франция не даст миллиард Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.