«Забивать козла» на чемпионате мира венесуэльцам помогают родные стены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2006 года

Родные стены и приветливое теплое Карибское море помогают венесуэльским участникам чемпионата мира по домино правильно «забивать козла» в курортном городе Пуэрто-ла-Крус. Пара из Венесуэлы - Эдгар Техера и Луис Мартинес после четырех напряженных партий вышла на первое место, набрав 665 очков по Швейцарской системе.

За ними следует славящийся своим мастерством кубинский дуэт. Российские мастера домино пока держатся в тени, но несомненно еще должны будут проявить свои бойцовские качества.

Впервые на турнире по домино будут опробованы чудеса компьютерной техники. Как сообщил президент Венесуэльской федерации домино Серхио Корренте, за игрой на первом столе, где по традиции сражаются наиболее сильные участники, будет внимательно следить компьютер, фиксируя каждый ход и время, за которое он сделан. Затем специально разработанная компьютерная программа проанализирует партию и сделает выводы о качестве игры.

В состязаниях, как сообщает ИТАР-ТАСС, принимают участие доминошники Азербайджана, Доминиканской Республики, Венесуэлы, Испании, Колумбии, Кубы, России, США и ряда других стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Забивать козла» на чемпионате мира венесуэльцам помогают родные стены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.