«Закат Чубайса»?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2020 года

Накануне, 2 декабря, стало известно, что Анатолий Чубайс отстранен от должности главы «Роснано». Соответствующую новость подтвердили в Правительстве России.

Сегодня, 3 декабря, официальные источники сообщают, что Президент России Владимир Путин предложил эту должность заместителю председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову. СМИ пишут, что Куликов согласился и уже озвучил первейшие задачи на новом месте: идеи нужно превращать в продукты, продажи — в долгосрочные контракты с сервисной поддержкой, а экспериментальные производства выводить на уровень производства.

Как отметил Владимир Путин, у «Роснано» имеются проблемы, несмотря на то, что за время существования корпорации было немало сделано. На сегодня у структуры работают 115 предприятий в 38 регионах страны. На них заняты 40 тысяч человек.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал оптимизацию институтов развития. В её рамках «Роснано» перейдет под управление госкорпорации, куда войдут «Корпорация МСП», Российский экспортный центр, ЭКСАР, «Роснано» и фонды «Сколково», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд развития промышленности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Закат Чубайса»?», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.