«Заметьте, он не в Мордовии». У Депардье во Франции угнали скутер, на котором он устроил аварию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2013 года

Французского актера Жерара Депардье, которому «пришлось» отказался от своего гражданства из-за высоких налогов на доход и обосноваться за границей, в эти выходные, которые он, видимо, провел во Франции, ждало на родине очередное разочарование. Припарковав скутер на улице Лилль в Париже, он его больше не нашел, передает радио Francebleu.

В понедельник актер обратился в полицию седьмого округа Парижа - одного из самых престижных округов столицы - с заявлением, что в воскресенье у него угнали скутер. С этим «железным конем» у Депардье, который нередко передвигается по городу на скутере, действительно много воспоминаний. В ноябре прошлого года именно на этом скутере актер попал в небольшое ДТП в Париже. Тогда у него в крови было обнаружено 1,8 г алкоголя на 1 л крови при разрешенных 0,5 г на 1 л.

Причем, это был не первый скандал на дороге, в который был замешен звезда кино. В августе 2012 года Депардье подрался на одной из улиц Парижа с автомобилистом. Как утверждал тогда сам актер, побои потерпевшему он нанес, «испугавшись за свою жизнь», после того, как водитель двигавшегося по той же улице автомобиля «грубо нарушил правила дорожного движения».

А еще тремя годами ранее актер был доставлен в один из полицейских комиссариатов столицы за причинение ущерба частной собственности. Тогда он умышленно поцарапал автомобиль, припаркованный рядом с его домом. Депардье признал свою вину, и конфликт был урегулирован мирным путем.

«Заметьте, он не в Мордовии и не Бельгии"

Инцидент с кражей скутера стал поводом для французских СМИ поиронизировать над актером, который несмотря на то, что покинул родину и не раз называл ее «тоскливым местом», так или иначе здесь оказался. «Заметьте, он не в Мордовии и не Бельгии», - подчеркивает Le Parisien.

Напомним, что с декабря Депардье живет в деревне Нешэн бельгийской провинции Эно. А в феврале, после того, как он получил российское гражданство, актера прописали в квартире его друга и коллеги, директора Госфильмофонда России Николая Бородачева в Саранске. В феврале Депардье уже обзавелся собственной пятикомнатной квартирой в Грозном, которую ему подарил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Заметьте, он не в Мордовии». У Депардье во Франции угнали скутер, на котором он устроил аварию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.