«Зангезурский медно-молибденовый комбинат» — самый крупный налогоплательщик Армении в 2011 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» возглавило список 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении по итогам 2011 года, уплатив в госбюджет Армении 29,8 млрд драмов против 12,6 млрд драмов в 2010 году.

Согласно опубликованным данным Госкомитета по доходам при правительстве Армении, на втором месте ЗАО «АрмРосгазпром», которое выплатило в бюджет порядка 21,8 млрд драмов. В тройку лидеров вошел сотовый оператор «К-Телеком» (торговая марка VivaCell-MTS) - 17,8 млрд драмов, опередив телекоммуникационного оператора «АрменТел» (торговая марка Beeline) – 12,6 млрд драмов.

В десятку крупнейших налогоплательщиков вошла и компания «Алекс Григ» – 17,7 млрд драмов, а также импортеры бензина «Сити Петрол Груп» и «Флеш», уплатившие в бюджет 10,5 млрд драмов и 10,4 млрд драмов, соответственно. На 8 месте «Элсети Армении» - 9,6 млрд драмов, затем компания «Филипп Морис Армения» - 6,3 млрд драмов и на 10 месте – ЗАО «Международные аэропорты «Армения», уплатившее в госбюджет 5,9 млрд драмов.

В 2011 году 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении выплатили в госбюджет порядка 483,5 млрд драмов против порядка 432,8 млрд драмов в 2010 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зангезурский медно-молибденовый комбинат» - самый крупный налогоплательщик Армении в 2011 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.