«Заря» подала официальную жалобу в КДК УАФ из-за расистских фраз сотрудников «Десны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

«Заря» потребовала от комитета УАФ по этике и честной игре разобраться в расистском инциденте, который произошел в матче луганчан против «Десны» в рамках 14-го тура УПЛ.

«Заря» считает, что это высказывание является оскорбительным, оскорбляет честь луганской команды, явно расистским. По мнению клуба, это нарушает пункты 1.9, 1.10, 1.13 статьи 4 и статьи 9 кодекса этики и честной игры УАФ. Эта часть кодекса касается запрета дискриминации.

«Заря» не имеет цели наказать клуб «Десна». Но руководство «Десны» должно самостоятельно установить личность виновного, провести меры по предотвращению в будущем расистских высказываний или действий со стороны своих представителей. А также принести игрокам «Зари» и клубу в целом извинения за оскорбительные действия и слова работников «Десны».

«Заря» просит комитет по этике и честной игре рассмотреть это сообщение, установить конкретных сотрудников «Десны», которые допустили расистские высказывания, и принять меры относительно требований кодекса этики и честной игры УАФ и дисциплинарных правил УАФ», – гласит официальное заявление «Зари».

Напомним, что в концовке того субботнего матча во время небольшой потасовки между игроками в адрес одного из футболистов «Зари» со скамейки «Десны» донеслась фраза, предположительно звучавшая как «Уродов понабирали, б#, черно#».

В игре с «Десной» дубль сделал Александр Гладкий, эти голы позволили ему ворваться в десятку лучших бомбардиров в истории УПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Заря» подала официальную жалобу в КДК УАФ из-за расистских фраз сотрудников «Десны»», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.