«Заряженный» до 600 л.с. Lexus IS F покажут в Лас-Вегасе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2008 года

Традиционно в конце октября - начале ноября в Лас-Вегасе открывается ежегодная автомобильная выставка тюнингованных автомобилей SEMA Show. Специально для этого мероприятия два ателье - Fox Marketing и Artisan - решили доработать спортивный японский седан Lexus IS F.

Эта заднеприводная модель получила под капот разработанные в Artisan две турбины, которые установлены на 5,0-литровый V-образный 8-цилиндровый двигатель марки "2UR-GSE". Мощность мотора тюнеры форсировали до 600 л.с.

Агрегат, для полной картины, оснастили также модифицированными деталями цилиндропоршневой группы и сделанными на заказ валами. В дополнение на IS F поставили массивный интеркулер и прямоток, сообщает Drom.ru.

Обе мастерские готовят к продаже комплекты тюнинга для Lexus IS F, которые поступят на рынок сразу после премьеры автомобиля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Заряженный" до 600 л.с. Lexus IS F покажут в Лас-Вегасе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.