«Затопленный» сосед гитариста «Машины времени» отказался от своего иска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2011 года

Кунцевский суд Москвы в среду прекратил гражданское дело о взыскании с гитариста "Машины времени" Евгения Маргулиса более 230 тысяч рублей за затопленную по вине музыканта квартиру, сообщает агентство РАПСИ (Архивная копия от 19 марта 2016 на Wayback Machine).

Согласно материалам дела, 20 августа прошлого года в результате разрыва гибкой подводки, установленной в смесителе в квартире Маргулиса, затопило квартиру его соседа Леонардо Фараони.

В иске сосед Маргулиса указал, что в результате залива в его квартире были повреждены кухня и маленькая комната, а в средней комнате, прихожей и ванной образовались желтые пятна. Затраты на ремонт после затопления составили свыше 235 тысяч рублей, утверждал Фараони.

Он просил суд взыскать с Маргулиса 235,474 тысячи рублей в счет возмещения убытков, причиненных в результате залива квартиры, а также 5,555 тысячи рублей в счет оплаты госпошлины за обращение в суд с иском.

"Сегодня истец в суде отказался от материальных претензий к Маргулису, в связи с чем производство по гражданскому делу было прекращено", - сказала представитель суда.

Она не смогла уточнить причины отказа Фараони от иска, предположив, что стороны достигли мирового соглашения и урегулировали свой спор во внесудебном порядке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Затопленный" сосед гитариста "Машины времени" отказался от своего иска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.