«За майбутне» отзывает своего члена из ВСК по расследованию возможных преступлений представителей госвласти из-за Кузьмина из ОПЗЖ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2021 года

В политической партии «За майбутне» заявили об отзыве народного депутата Игоря Гузя из временной следственной комиссии по расследованию возможных преступлений представителей государственной власти до момента исключения из нее нардепа от «ОПЗЖ» Рената Кузьмина

Об этом говорится в заявлении политсилы, передает RegioNews.

«Народный депутат, член депутатской группы «Партия «За Маайбутне» Игорь Гузь не будет работать в ВСК по расследованию возможных противоправных действий представителей органов государственной власти и других лиц, которые могли способствовать нарушению государственного суверенитета, пока из нее не будет исключен народный депутат, член фракции «ОПЗЖ» Ренат Кузьмин, - говорится в тексте заявления.

Как отмечается, избиратели и партийцы считают недопустимой работу в составе этой ВСК члена команды экс-президента Виктора Януковича, осужденного в Украине за государственную измену.

«Также недопустимым является доступ Кузьмина к гостайне в рамках компетенции комиссии, - подчеркнули в партии.

Как сообщалось, состоялось первое заседание парламентской ВСК по «вагнеровцам». На заседании ВСК по «вагнеровцам» нардепы проголосовали за вызов на заседание Петра Порошенко, а Марьяна Безуглая заявила о необходимости СБУ проверить Рената Кузьмина по подозрению в сотрудничестве с РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««За майбутне» отзывает своего члена из ВСК по расследованию возможных преступлений представителей госвласти из-за Кузьмина из ОПЗЖ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.