«За неделю до Воскресения» — ежегодный концерт духовной музыки пройдет в Исаакиевском соборе 9 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2017 года

Ставший традицией, концерт духовной музыки «За неделю до Воскресения» в Исаакиевском соборе состоится 9 апреля 2017 года в 14:00. Мероприятие приурочено к христианскому празднику Вербного Воскресения, отмечаемому в последнее воскресение перед Пасхой.

Солистка Михайловского театра Виктория Войтенкова, хор мальчиков хорового училища им. М.И. Глинки и концертный хор Санкт-Петербурга под управлением заслуженного артиста России Владимира Беглецова исполнят шедевры русской духовной музыки в стенах собора-музея.

Слушателям представляется шанс насладиться великолепием храмового убранства и потрясающей акустикой знаменитого собора, не толкаясь в туристической шумной толпе. Для юных посетителей за полчаса до начала концерта пройдут занимательные экскурсии по собору.

Для всех посетителей концерта будут организованны сидячие места.

Вербное воскресение - праздник победы Христа. Верба в православной традиции заменяет пальмовые ветви, характерные для земли обетованной, которыми приветствовал Иисуса народ. В субботу перед праздником принято освещать ветви вербы, чтобы после хранить дома в память о светлом дне входа Господа в Иерусалим.

Адрес проведения мероприятия: г.Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, дом 4

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««За неделю до Воскресения» - ежегодный концерт духовной музыки пройдет в Исаакиевском соборе 9 апреля», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.