«За такие дороги нужно платить по Платону»: на трассе с «непроезжабельной» грязью в Ленобласти застряли десятки машин (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2017 года

На федеральной трассе А-121 «Сортавала» в Ленобласти накануне застряли десятки машин из-за «непроезжабельной» грязи, рассказывают очевидцы, разместившие видео c места событий на YouTube.

«Колеи по полметра, застрявшие фуры и легковушки. Добро пожаловать в Россию. За такие федеральные дороги нужно платить по Платону», - пишет автор одного из таких роликов.

Трасса А-121 входит в систему взимания платы с грузовиков «Платон». Собранные деньги должны направляться на ремонт федеральных дорог. Как сообщается на официальном сайте системы, за год работы «Платона» на дороги регионов было направлено 22,9 млрд рублей.

Система была запущена 15 ноября 2015 года, с тех пор против нее активно бастуют дальнобойщики, возмущаясь, в частности, тем, что собираемые с них деньги идут не столько на ремонт дорог, сколько обслуживающим систему бизнесменам и чиновникам.

Напомним, ранее в этом году на трассе «Сортавала» опрокинулся экскурсионный автобус с пассажирами. В результате ДТП погибла женщина. Предположительно, водитель не справился с управлением на сложном участке дороги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««За такие дороги нужно платить по Платону»: на трассе с «непроезжабельной» грязью в Ленобласти застряли десятки машин (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.