«Звездный кулинар» будет потчевать лауреатов «Оскара» на Балу губернатора: составлено премиальное меню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2009 года

Американская академия киноискусства назвала имя ресторатора, который будет потчевать изысканными яствами звезд Голливуда на Балу губернатора сразу после 81-й церемонии вручения "Оскаров" 22 февраля. Им в 15-й раз подряд станет "звездный кулинар" Вольфганг Пакк.

Среди приглашенных на это событие будут все победители "Оскаровской" гонки по итогам 2008 года, а также менее удачливые номинанты, не выигравшие в своих категориях.

Меню для 1,5 тысячи приглашенных на Бал губернатора порадует даже самого взыскательного гурмана. "Изюминкой" гастрономического спектакля, как передает ИТАР-ТАСС, станут покрытые глазурью цвета золота шоколадные копии "Оскаров" - легендарных премиальных рыцарей Американской киноакадемии. Сладкие "клоны" золотых статуэток создаст кондитер Шерри Ярд.

В меню также присутствуют котлетки из сырого тунца в кунжутных стаканчиках с соусом мисо, лобстеры из штата Мэн, черная икра.

Пакку будут помогать создавать шедевры вкуса еще два именитых повара - Ли Хефтер и Мэтт Бенсивенга.

Наибольшее количество номинаций на "Оскара" в этом году - 13 - получила лента "Загадочное дело Бенджамина Баттона" с Брэдом Питтом в главной роли. На втором месте - картина о жителе индийского города Мумбаи "Миллионер из трущоб". Она претендует на золотую статуэтку сразу в десяти категориях. На третьем месте - ленты "Бэтмен: Темный рыцарь" и "Харви Милк", номинированные в восьми категориях.

81-я по счету церемония вручения "Оскаров" состоится в театре Kodac в развлекательном центре "Голливуд и Хайленд" в Лос-Анджелесе 22 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Звездный кулинар" будет потчевать лауреатов "Оскара" на Балу губернатора: составлено премиальное меню», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.