«Звездный путь» возглавил рейтинг североамериканского кинопроката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2009 года

По итогам минувших выходных лидером кинопроката стал фильм "Звездный путь", собравший в кинотеатрах США и Канады 79,2 миллиона долларов. При этом сборы долгожданного блокбастера оказались на 3 млн больше, чем изначально объявила студия Paramount Pictures, сообщает AP.

Картина Дж.Дж. Абрамса представляет собой 11-й полнометражный фильм в научно-фантастической франшизе и является приквелом к одноименному телесериалу. Так, в новом "Звездном пути" описываются события молодости главных героев: их учеба в космической академии и первые полеты на корабле Enterprise.

По мнению экспертов, "Звездный путь" уже в ближайшее время отобьет 130 миллионов долларов бюджета благодаря положительным отзывам критиков и поклонников киноэпопеи. Однако уже на следующей неделе картина, скорее всего, потеряет лидерство в кинорейтинге - в широкий прокат выйдет мистический триллер "Ангелы и демоны" по книге Дэна Брауна.

Тем временем, кинокомикс "Люди Икс: Начало. Росомаха" откатился на второе место, заработав 26,4 млн долларов. Несмотря на то, что по сборам фильм "Росомаха" занял только второе место среди фильмов об "иксменах", пока он остается самым кассовым дебютом 2009 года.

На третьем место опустилась и мелодрама "Призраки бывших подружек" с Мэтью Макконахи и Дженнифер Гарнер. Романтический фильм о холостяке-фотографе, повстречавшем призраки своих бывших пассий на свадьбе младшего брата, заработал 10,5 миллиона долларов.

Триллер "Одержимость" со звездой R'n'B Бейонсе Ноулз пока удержался на четвертой строчке рейтинга со сборами в 6,5 млн. Замыкает пятерку "долгожитель" проката - молодежная комедия "Папе снова 17" - 4,2 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Звездный путь" возглавил рейтинг североамериканского кинопроката», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.