«Звезды России» разгромили «Звезд мира» в Матче звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

Команда российских игроков переиграла сборную легионеров в Матче звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ, который прошел на «ВТБ-Арене». Встреча в Москве завершилась со счетом 183:162 (48:47, 46:43, 40:38, 49:34) в пользу «Звезд России», которым противостояли «Звезды мира».

Самым результативным игроком стал защитник петербургского «Зенита» Виталий Фридзон, набравший 57 очков. Он реализовал 19 из 29 бросков с игры, включая 16 из 26 трехочковых.

По дабл-даблу на свой счет записали защитник подмосковных «Химок» Алексей Швед (24 очка, 10 передач) и его одноклубник Вячеслав Зайцев (20 очков, 14 передач). Среди легионеров выделялся американский форвард «Химок» Джордан Мики (30 очков).

Самым ценным игроком матча был признан 35-летний Фридзон, установивший рекорд Матчей всех звезд Лиги ВТБ по количеству набранных очков (57).

16 трехочковых от Виталия Фридзона! ШЕСТНАДЦАТЬ ???? pic.twitter.com/HSTlj83YLZ— VTB League (@VTBUL) February 14, 2021

Ведущим пятого Матча звезд Единой лиги ВТБ, прошедшем в формате мюзикла, был Иван Ургант. Порядка шести тысяч человек на трибунах, помимо баскетболистов, также развлекали хоры и танцевальные коллективы. Устраивались конкурсы бросков сверху и трехочковых бросков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Звезды России» разгромили «Звезд мира» в Матче звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.